STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH154311
BALI1496123112301228
BANTEN863236236224
BENGKULU119333
DI YOGYAKARTA1376106410521052
DKI JAKARTA5957346833103310
GORONTALO72222
JAMBI60222
JAWA BARAT3222728675675
JAWA TENGAH8354688168116809
JAWA TIMUR5106348934453445
KALIMANTAN BARAT134201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH493313310310
KALIMANTAN TIMUR580144136133
KALIMANTAN UTARA306174174172
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU671550515457
LAMPUNG24111
MALUKU5000
MALUKU UTARA4000
NUSA TENGGARA BARAT510205195195
NUSA TENGGARA TIMUR1478862867830
PAPUA190305555
PAPUA BARAT4111
RIAU1393794765765
SULAWESI BARAT239757270
SULAWESI SELATAN373521414
SULAWESI TENGAH931324199200
SULAWESI TENGGARA584151142142
SULAWESI UTARA114131313
SUMATERA BARAT2085186618641864
SUMATERA SELATAN882334274274
SUMATERA UTARA637251108107



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. Rekomendasi Surat Izin Praktek Tenaga Teknis Kefarmasian (SIPTTK) -

    Setiap tenaga kesehatan yang menjalankan praktek di bidang pelayanan kesehatan wajib memiliki izin, izin yang dimaksud adalah Surat Izin Praktek (SIP) yang dikeluarkan oleh pejabat yang berwenang di kabupaten/Kota tempat Tenaga Kesehatan tersebut menjalankan prakteknya (UU No.36 th 2014, Pasal 46 : Perizinan).

    Tenaga Kesehatan yang dimaksud hal tersebut diatas, dalam hal ini adalah Tenaga Teknis Kefarmasian, dimana dalam UU No.36 th 2014 disebutkan dalam pasal 11 ayat 6 bahwasannya Tenaga Teknis Kefarmasian  meliputi Sarjana Farmasi, Ahli Madya Farmasi dan Analis Farmasi, sedangkan untuk jenjang Tenaga Kefarmasian dibawah Diploma III (Ahli Madya) masuk kedalam Asisten Tenaga Kefarmasian (ATK) (Permenkes no 80 tahun 2016).

    Dalam Permenkes No.80 tahun 2016 Pasal 23 disebutkan bahwa Berdasarkan Permenkes No.889/Menkes/Per/V/2011 dan Permenkes Nomor 31 Tahun 2016, Registrasi, Izin Praktek, dan izin Kerja Tenaga Kefarmasian, dan telah memberikan pelayanan  kefarmasian sebelum 17 Oktober 2014, dinyatakan masih berlaku dan tetap dapat memberikan pelayanan kefarmasian sampai dengan tanggal 17 Oktober 2020.

    . Baca Detail!
Alamat


KOTA PALANGKA RAYA
KALIMANTAN TENGAH

Kontak

Email: info@pafipalangkakh.org


Rekening Organisasi: