STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1502566532530
BALI1669143914381437
BANTEN2420155115521532
BENGKULU259929490
DI YOGYAKARTA1479119911961196
DKI JAKARTA7242513851325132
GORONTALO132655
JAMBI671206206206
JAWA BARAT5904264826372587
JAWA TENGAH9751814081288108
JAWA TIMUR6917520552045159
KALIMANTAN BARAT237601414
KALIMANTAN SELATAN1931455
KALIMANTAN TENGAH593416414414
KALIMANTAN TIMUR1136607607594
KALIMANTAN UTARA358341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG488339336193
KEPULAUAN RIAU727620616616
LAMPUNG882627563559
MALUKU15100
MALUKU UTARA39000
NUSA TENGGARA BARAT14691073797723
NUSA TENGGARA TIMUR1631143114311429
PAPUA378144146145
PAPUA BARAT6111
RIAU1806149314841484
SULAWESI BARAT268949393
SULAWESI SELATAN232910701064986
SULAWESI TENGAH1125663644644
SULAWESI TENGGARA1058318226226
SULAWESI UTARA386494848
SUMATERA BARAT2179190519031902
SUMATERA SELATAN1204456399386
SUMATERA UTARA1245458457457



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. Rekomendasi Surat Izin Praktek Tenaga Teknis Kefarmasian (SIPTTK) -

    Setiap tenaga kesehatan yang menjalankan praktek di bidang pelayanan kesehatan wajib memiliki izin, izin yang dimaksud adalah Surat Izin Praktek (SIP) yang dikeluarkan oleh pejabat yang berwenang di kabupaten/Kota tempat Tenaga Kesehatan tersebut menjalankan prakteknya (UU No.36 th 2014, Pasal 46 : Perizinan).

    Tenaga Kesehatan yang dimaksud hal tersebut diatas, dalam hal ini adalah Tenaga Teknis Kefarmasian, dimana dalam UU No.36 th 2014 disebutkan dalam pasal 11 ayat 6 bahwasannya Tenaga Teknis Kefarmasian  meliputi Sarjana Farmasi, Ahli Madya Farmasi dan Analis Farmasi, sedangkan untuk jenjang Tenaga Kefarmasian dibawah Diploma III (Ahli Madya) masuk kedalam Asisten Tenaga Kefarmasian (ATK) (Permenkes no 80 tahun 2016).

    Dalam Permenkes No.80 tahun 2016 Pasal 23 disebutkan bahwa Berdasarkan Permenkes No.889/Menkes/Per/V/2011 dan Permenkes Nomor 31 Tahun 2016, Registrasi, Izin Praktek, dan izin Kerja Tenaga Kefarmasian, dan telah memberikan pelayanan  kefarmasian sebelum 17 Oktober 2014, dinyatakan masih berlaku dan tetap dapat memberikan pelayanan kefarmasian sampai dengan tanggal 17 Oktober 2020.

    . Baca Detail!
Alamat

KOMPLEK BHAYANGKARA RESIDENCE Jl. Bhayangkara V No. 825
KOTA PALANGKA RAYA
KALIMANTAN TENGAH

Kontak

Email: info@pafipalangkakh.org
Telp: 082255779245
Fax: -
Rekening Organisasi: